
История Ченсери Лейн, построенного рыцарями тамплиерами в 1160г., длинна и связана с частой сменой названия. В начале 13 века упоминается название Ньюстрат (Нью Стрит). Во время правления Генриха III (1216-72)на восточной стороне переулка было построено здание, где иудеев крестили в христианство. Это здание пользовалось популярностью, и Ньюстрат стал Конверс Лейн. В конце 13 века Эдвард I выслал иудеев из страны, и здание стал использовать Хранитель Свитков, державший там записи канцелярии, и снова название улицы поменялось на Ченселорз Лейн, о чем упоминается в 1320г.
Около 1454г. название изменилось на Ченсери Лейн, что говорит нам о том, что на этой улице находилась персональная резиденция канцлера судебного архива.
Станция открылась 30 июля 1900г. как Ченсери Лейн. После реконструкции расширения вновь открылась 25 июня 1934г. как Ченсери Лейн (Грей Инн), но постепенно название снова превратилось в Ченсери Лейн.